1 июня 2023 | 00:00:00

Выставка "От Возрождения до Модерна. Шедевры художественного серебра из собрания ГИМ" открыта!

Уникальный выставочный проект представляет предметы, которые ГИМ впервые демонстрирует широкой аудитории. 87 предметов из более 3000 единиц хранения отдела драгоценных металлов Государственного исторического музея представлены ульяновской публике. На открытии выставки с приветственным словом выступили губернатор Ульяновской области – Алексей Юрьевич Русских, заместитель директора по науке Государственного исторического музея, кандидат исторических наук - Андрей Дмитриевич Яновский, директор Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» - Ирина Геннадьевна Котова. Куратор выставки - кандидат исторических наук, старший научный сотрудник отдела драгоценных металлов Государственного исторического музея Ворожбитова Мария Владимировна провела для гостей экскурсию.
«Надеемся, что выставка будет пользоваться популярностью и подарит яркие впечатления ульяновцам и гостям города», - говорит директор Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» Ирина Геннадьевна Котова.

Для посетителей выставка работает со 2 июня.
На выставке запланирована разнообразная культурно-досуговая программа для взрослых и детей.
Билеты на выставку доступны уже сегодня на сайте Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» ulzapovednik.ru, в том числе по Пушкинской карте.

Выставку можно посетить до 13 августа 2023 г. в залах музея «Метеорологическая станция Симбирска. Планетарий» по адресу: ул. Льва Толстого, д. 67,  с 10:00 до 20:00 (выходной – понедельника), тел. +7(8422) 41-71-11.