28 ноября 2019 | 11:44:31

К 140-летию архитектора Феофана Вольсова...
По инициативе Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина», Архитектурной мастерской «Симбирскпроект», отделения Российского исторического общества в Ульяновске сентябре–ноябре 2019 года проходят мероприятия, посвящённые 140-летию со дня рождения Феофана Евтихиевича Вольсова (1879–1945) – выдающегося русского архитектора и инженера, педагога, автора проектов зданий в стиле модерн в Перми, Екатеринбурге, Симбирске (Ульяновске).

Так, 28 ноября, в музее «Симбирская классическая гимназия» (ул. Спасская, 18) проходит Всероссийская конференция «Феофан Вольсов (к 140-летию со дня рождения). Гражданские инженеры – созидатели российского города конца XIX – начала XX века».

А вот 29 ноября в 11.00 для всех желающих будет проведена замечательная экскурсия "Огонь, вода и бетонные трубы". Вас ждет поездка на комфортабельном автобусе, тайны и загадки Маришкиного родника и городского района Туть, а также знакомство с "Музеем воды"!