21 апреля 2023 | 00:00:00

В Музее-заповеднике "Родина В.И. Ленина" состоялся Ученый Совет, посвященный 175-летию И.Я. Яковлева.

В Музее-заповеднике "Родина В.И. Ленина", в музее "Симбирская чувашская школа. Квартира И.Я. Яковлева" состоялся Ученый Совет, посвященный 175-летию Ивана Яковлевича Яковлева. В Совете приняли участие: директор Музея-заповедника "Родина В.И. Ленина", доктор педагогических наук Ирина Викторовна Юстус и настоятель храма Сошествия Святого Духа на Апостолов, иерей Владимир Маняков.

Тема Ученого Совета звучала следующим образом: «175-летие со дня рождения Ивана Яковлевича Яковлева. Актуализация наследия». С приветственным словом выступила - Ирина Геннадьевна Котова. Масштаб роли И.Я. Яковлева в образовательной, воспитательной и просветительской среде раскрыла доктор педагогических наук - Ирина Викторовна Юстус. Важность изучения духовного наследия подчеркнул настоятель храма Сошествия Святого Духа на Апостолов, иерей Владимир Маняков.