11 июня 2021 | 09:32:19

С 11 июня в Детском музейном центре работает выставка "Итоги творческого года: читаем и рисуем".

11 июня в 12:00 будем рады видеть Вас в Детском музейном центре (ул. Льва Толстого, д. 49) на открытии выставки
«Итоги творческого года: читаем и рисуем»

Детский музейный центр Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» продолжает свою традиционную деятельность и знакомит жителей и гостей города с творчеством подрастающего поколения. С июня по октябрь в залах Детского музейного центра будет работать выставка «Итоги творческого года: читаем и рисуем», участниками которой станут выпускники и учащиеся МБУ ДО «Детская художественная школа».

Детская художественная школа – давний друг Детского музейного центра. Начиная с 2012 года, каждое лето выставочные залы Детского музейного центра украшались выпускными квалификационными работами учащихся МБУ ДО ДХШ. В этом году наши выставочные планы были скорректированы, и дипломные квалификационные работы учащихся МБУ ДО ДХШ стало возможным увидеть летом.

Основными темами работ являются иллюстрации к произведениям отечественной и зарубежной литературы. На выставке можно будет увидеть иллюстрации к произведениям Т.А. Гофмана «Песочный человек», М.Ю. Лермонтова «Белла», Р. Киплинга «Книга джунглей», Н.В. Гоголя «Тарас Бульба». Работы получились яркими, эмоциональными и, безусловно, привлекающими внимание посетителей, а так же, на выставке будут представлены куклы ручной работы, выполненные учениками МБУ ДО ДХШ.

Вход свободный.
Выставка продлится до 20 октября.