17 сентября 2020 | 09:21:58

Новые выставки в Музее-заповеднике "Родина В. И. Ленина".

Сегодня 17 сентября в музеях "Симбирская фотография", ул.  Энгельса, д. 1Б и в Детском музейном центре, ул. Льва Толстого, д.49, пройдут открытия новых выставок.
В музее "Симбирская фотография" в 15:00  откроется выставка "Жизнь в кадре", посвященная ульяновскому фотографу Григорию Александровичу Щетинину, который внес большой вклад в общественную и трудовую жизнь Тереньгульского района Ульяновской области.  Его фототека - подлинная летопись в жизни района. Всего на выставке будет представлено 20 фотографий мастера.
Вход на открытие выставки свободный.
Выставка работает до 4 октября.

В Детском музейном центре в 15:00 откроется традиционная выставка «Итоги творческого года».
На ней будут представлены детские художественные работы выпускников и  учащихся МБУ ДО ДХШ, выполненные в различных художественных техниках. Здесь и дипломные квалификационные работы учащихся ДХШ, изображения родного города, иллюстрации к произведениям отечественных и зарубежных писателей, иллюстрации к популярным фильмам прошлого и современности.
Вход свободный.
Выставка работает до 15 ноября.