Афиша

Понедельник - в музеях выходной

Новости

8 ноября 2022 | 00:00:00

Новая выставка Ирины Абуталиповой «Красота родного края. Акварель и фотографии» в Музее-заповеднике "Родина В.И. Ленина".

8 ноября в 16:00 в Музее-заповеднике «Родина В.И. Ленина» состоится открытие выставки «Красота родного края. Акварель и фотографии».

Впервые в выставочном зале музея «Симбирская чувашская школа. Квартира И.Я. Яковлева» состоится открытие персональной выставки художника-иллюстратора, акварелиста, преподавателя МБУ ДО ДШИ №7 - Ирины Владимировны Абуталиповой.
Ирина Владимировна Абуталипова уроженка города Ульяновска, и именно родной край стал главным мотивом её  акварельных работ и фотографий. Ирина Владимировна училась  в детской школе искусств №8, а затем поступила в  Ульяновский государственный университет на дизайн интерьера по специальности «Художник - проектировщик». Сегодня Ирина Владимировна работает в детской школе искусств № 7 и приобщает молодое поколение к творчеству.
На выставке будут представлены акварельные работы и фотографии, часть которых была выполнена в рамках регионального пленэра «Мы вместе» в Майнском районе                                            п. Игнатовка, а также работы, выполненные  во время  проживания в палаточном лагере, так как именно красота окружающего мира вдохновляет художника на создание новых полотен.
Посетив выставку «Красота родного края. Акварель и фотографии» можно не только познакомиться с творчеством И.В. Абуталиповой, но и увидеть, с помощью каких инструментов работают профессиональные художники при создании акварельных работ и фотографий, а также узнать об основных материалах для живописи.
Всего на выставке будет представлено около 30 художественных полотен и фотографий с видами города Ульяновска и Ульяновской области.
Выставка будет интересна фотографам, любителям изобразительного искусства, а также начинающим и юным художникам.    
Выставка продлится до 13 января 2023 года.
Вход на открытие выставки бесплатный.


< вернуться к списку новостей



Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым!

Оставить свой комментарий