18 апреля 2023 | 00:00:00

Международный день охраны памятников и исторических мест в Музее-заповеднике "Родина В.И. Ленина".

18 апреля все, кто неравнодушен к истории и культурному наследию отмечают Международный день охраны памятников и исторических мест.

Музей-заповедник "Родина В. И. Ленина" не исключение. В этом году совместно с Волонтёрами культуры- студентами из ОГБПОУ"Ульяновский колледж культуры и искусства" мы провели субботник на территории Музей «Квартира И.Я. Яковлева» Убрали мусор и ветки, что принёс недавний ураганный ветер, сгребли остатки прошлогодней листвы, причесали газоны.
После работ, участников субботника ждала экскурсия по музею Музей «Квартира И.Я. Яковлева»

Надеемся, что сегодняшнее мероприятие - начало большого и плодотворного сотрудничества Музей-заповедник "Родина В.И. Ленина", Ульяновск и волонтёров культуры!