Афиша

Понедельник - в музеях выходной

Новости

18 ноября 2022 | 00:00:00

Аттестация экскурсоводов Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» стартует сегодня, 18 ноября.

Аттестация экскурсоводов Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» стартует сегодня.

С 7 апреля Государственная дума приняла в третьем, чтении закон, вводящий с июля 2022 года обязательную аттестацию гидов, экскурсоводов и инструкторов-проводников, оказывающих услуги на национальных туристских маршрутах, туристских маршрутах, проходящих по территориям двух и более субъектов Российской Федерации. Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» - это один из туристических операторов Ульяновской области и данный закон не обошёл нас стороной.

Так, первая волна аттестации стартует уже сегодня для сотрудников, чей стаж работы, не превышает трех лет. Сегодня они будут сдавать  квалификационный экзамен в формате теста. В рамках прохождения первого этапа аттестации молодые сотрудники проверят свои знания в области краеведения, городской архитектуры, литературы. Так же аттестационная комиссия проведет проверку на знание Федерального закона №132-ФЗ «Об основах туристической деятельности в Российской Федерации» и методики подготовки и проведения экскурсии.

Квалификационный экзамен пройдет в 10:00 в главном корпусе «УлГПУ им. И.Н. Ульянова». Желаем нашим молодым сотрудникам удачи в экзамене!

< вернуться к списку новостей



Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым!

Оставить свой комментарий