23 апреля 2021 | 15:10:13

23 апреля в Музее-заповеднике "Родина В.И. Ленина" состоялись IX Малые Сытинские чтения.

23 апреля в Музее-заповеднике "Родина В.И. Ленина" состоялась девятая школьная научно-практическая конференция
по краеведению (IX Малые Сытинские чтения) «Мы и История: Личность как символ исторического процесса» (к 80-летию начала Великой Отечественной войны 1941–1945 годов и 150-летию со дня рождения В.И. Ленина).

Работа велась в следующих секциях:
1 секция: Героический подвиг наших земляков в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов: на полях сражений и в тылу.
2 секция: Семейные реликвии как свидетели ратных подвигов наших предков.
3 секция: Исторические события и личности в истории Симбирского-Ульяновского края: исследования, открытия, находки.
4 секция: Личность В.И. Ленина в свете представлений современников.

Всего в конференции приняли участие более 80 школьников города Ульяновска и Ульяновской области.