21 января 2021 | 09:45:45

21 января сотрудники "Музея-заповедника "Родина В.И. Ленина" почтили память Владимира Ильича Ленина.

97 лет назад, 21 января 1924 года в подмосковной усадьбе Горки скончался Владимир Ильич Ленин...
Хроника тех далеких от нас дней нашла свое отражение в правительственных сообщениях, телеграммах, письмах, статьях.
В фондах Музея-заповедника "Родина В.И. Ленина" бережно хранится газетный плакат - экстренный выпуск газет "Правда" и "Известия", выпущенный на следующий день после смерти В.И. Ленина.
Каждый год 21 января  сотрудники Музея-заповедника "Родина В.И. Ленина" возлагают цветы к памятнику самому известному нашему земляку, чье имя носит заповедник. 2021 исключением не стал.