16 июля 2020 | 08:08:40

16 июля в 17:00 открывается выставка "Режиссер. Рождение спектакля" 0+

16 июля в 17:00 открывается выставка
«Режиссёр. Рождение спектакля».
Проект фотографа Александра Иванишина.

Выставка организована Государственным центральным театральным музеем им. А.А. Бахрушина, Музеем-заповедником «Родина В. И. Ленина» при участии театрального фотографа Александра Иванишина.
Материал, представленный в Ульяновске, накоплен в течение 5 лет в ходе многочисленных съёмок репетиций спектаклей. «Было в этих фотографиях много общего, объединяющего их в одну большую репетицию одного большого режиссёра. Спектакль – как сверкающая вершина айсберга, а работа над ним – огромная глыба, невидимая зрителю подводная часть. Эта выставка – моя попытка показать, очень субъективно, маленькую часть этой глыбы», – поясняет смысловую основу  выставки Александр Иванишин.
В экспозиции представлен 31 герой и 42 спектакля. В объективе автора фотопроекта – известные российские театральные режиссёры: Константин Богомолов, Алексей Бородин, Юрий Бутусов, Иван Вырыпаев, Кама Гинкас, Лев Додин, Сергей Женовач, Марк Захаров, Миндаугас Карбаускис, Роман Козак, Борис Константинов, Юрий Любимов, Андрей Могучий, Эймунтас Някрошюс, Константин Райкин, Кирилл Серебренников, Римас Туминас, Валерий Фокин, Лев Эренбург и другие.

Посетить выставку можно будет с 17 июля до 16 сентября.

Ждём Вас в музее «Дом – ателье архитектора Ф. О. Ливчака. Экспозиция театральная жизнь Симбирска – Ульяновска» в Представительстве ГЦТМ им. А. А. Бахрушина в
г. Ульяновске.
по адресу: ул. Архитектора Ливчака, д.4,