Смотреть все фотоДата проведения:
20.10.2025 - 30.12.2025
25 октября в 16:00
Что такое «Джутовая филигрань»? Как правильно плести изделия из лозы? И какими еще дарами и умельцами богата Симбирско-Ульяновская земля? Обо всём этом вы узнаете в ходе тематической экскурсии по выставке «Переплетения», которая знакомит с декоративно-прикладным искусством техники плетения и мастерами, которые живут на территории Ульяновской области.
В ходе экскурсии вы увидите более 80 предметов быта и декоративно-прикладного искусства из джута, лозы, бересты, лыка. Вы познакомитесь с «джутовой филигранью» Ижидовой Н.Н., изделиями из лозы акшуатских умельцев и других мастеров ульяновской области. Дополнят экспозицию предметы из фондового собрания музея-заповедника «Родина В.И. Ленина».
Экскурсия адресована семейной, молодёжной, взрослой аудиториям, а также любителям русской культуры. Выставка направлена на сохранение историко-культурное наследия, традиционных ремёсел и, связанных с ними, знаний и умений.
Комментарии
Комментариев нет. Вы можете быть первым!
Оставить свой комментарий