Мастер-класс "Ёлочное украшение. Гипс"

Дата проведения: 17.11.2022 - 31.12.2022

3 декабря в 15:00
4 декабря в 15:00
11 декабря в 15:00
17 декабря в 15:00
18 декабря в 15:00
25 декабря в 15:00

Ботанический барельеф — это объемные оттиски растений на гипсовой плоскости. В нашем случаем для оттиска мы будем использовать дары природы, которые ассоциируются с зимней атмосферой: шишки, веточки ели, ягоды рябины и шиповника.
Ёлочные украшение, изготовленные путём художественного литья – это необычный декор для вашей ёлки или оригинальный подарок дорогому человеку, а ещё, это фактурный и очень тактильный объект, который хочется рассматривать и изучать.

В ходе мастер-класса вы познакомитесь с технологией художественного литья из гипса и потренируете свои навыки в формировании композиции. Освоить данную технику сможет каждый, самое важное следовать главному правилу: лучший художник — это природа!

Обратите внимание!
При посещении музея необходимо предъявить бланк билета, который вы получите по электронной почте!
Все материалы на мастер-класс предоставляются.

Продолжительность: 2 часа
Стоимость: 600 руб.