Афиша

Понедельник - в музеях выходной

Пушкинская карта

Экскурсия по выставке "Призвание-учитель!"


Смотреть
все фото
Дата проведения: 01.09.2023 - 30.09.2023

20 сентября в 12:00

Выставка «Призвание – учитель» открывается в Год педагога и наставника, приурочена к 200-летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского.
В историю отечественной педагогики Константин Дмитриевич Ушинский вошёл как «учитель русских учителей». Педагогические идеи Ушинского отражены в книгах для начального классного чтения «Детский мир» и «Родное слово», фундаментальном труде «Человек как предмет воспитания. Опыт педагогической антропологии» и других педагогических работах. Помимо педагогических заслуг К. Д. Ушинского хорошо известна его деятельность как писателя, литературоведа, журналиста. Заслуги Ушинского в области образования были отмечены не только в России, но и за рубежом. Идеи великого педагога остаются актуальными и для современной школы.
На выставке будут представлены дореволюционные издания учебных книг и педагогических трудов К. Д. Ушинского, наглядные пособия XIX в. для уроков чтения и письма из фондового собрания Музея-заповедника «Родина В. И. Ленина». Также материалы выставки расскажут о педагогической деятельности заслуженного учителя РСФСР и профессора кафедры русского языка УлГПУ Никитиной Екатерины Ивановны.

Продолжительность: 45 мин.
Стоимость: 200 руб.

Справки по телефону: (8422) 42-00-72



Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым!

Оставить свой комментарий