Экскурсия по выставке "Кабинет коллекционера" 0+

Дата проведения: 01.07.2022 - 31.10.2022

14 августа в 14:00
21 августа в 14:00

Выставка посвящена памяти члена - учредителя московского Клуба коллекционеров изобразительного искусства, представителя Лондонского общества коллекционеров карт в России – Андрея Леонидовича Кусакина. Будут представлены гравюры, шкатулки, кисеты, курительные трубки и другие необычные вещи эпохи XVIII - XIX вв., собранные А. Л. Кусакиным и переданные в фонды Музея-заповедника.

На выставке можно увидеть множество предметов и фотографий из фондовой коллекции Музея-заповедника "Родина В. И. Ленина". Экспозиция позволяет познакомить посетителей с различными аспектами бытового уклада, нашедшими отражение в искусстве на примере предметов XIX – XX вв.

Сюжеты из повседневной жизни на гравюрах XIX века, охотничьи принадлежности или изделия из мельчайшего бисера, редкие и уникальные книги – всё это объединено превосходным художественным вкусом и чувством человека, сделавшего поразительно много для того, чтобы наполнить экспозиции музеев Музея - заповедника «Родина В.И. Ленина» жемчужинами прошлых веков и заслужить внимание посетителей.

Стоимость: 250 руб./чел.

Справки по телефону: (8422) 32-63-19