Пасхальные программы и мастер-классы

Музейный вечер "Пасха - праздников праздник и торжество торжеств" 0+

Дата проведения: 19.04.2021 - 03.05.2021

Приближается Пасха! А это значит, что пришло время для традиционной ежегодной мини-выставки "Красота домашняя" и пасхального праздника. Самое время вспомнить о пасхальных традициях и обычаях. Экскурсовод познакомит вас с пасхальными традициями и играми, расскажет, как правильно украсить праздничный стол, что такое "катание яиц", "яичные бои" и пасхальные гадания, а также представит редкий экспонат - глиняную форму для изготовления творожной пасхи.

Продолжением программы станет знакомство с выставкой "Красота домашняя". На ней представлены и сувенирные пасхальные яйца из "бабушкиного сундучка", и поделки современных мастеров. Здесь и писанки с оригинальным орнаментом, украшенные цветами, бисером, лентами и кружевом. Выставка удивляет многообразием декоративных техник и фантазией рукодельниц. В старинном альбоме вы сможете увидеть пасхальные открытки с традиционными сюжетами и открытки ручной работы.

Изюминкой музейного вечера станет мастер-класс по украшению пасхального яйка в технике "декупаж".

По желанию программа может быть дополнена чаепитием в "Летней кухне".

Необходима предварительная заявка!
Материалы для мастер-класса предоставляются.
Угощение к чаепитию оплачивается отдельно.

Стоимость: до 5 человек-350 руб./чел.;
до 10 человек - 2000 руб./группа;
до 20 человек - 3800 руб./группа;
до 35 человек - 5500 руб./группа.

Справки по телефону: (8422) 32-63-19