Вернисажи, экскурсии, мастер-классы, сеансы, программы

Экскурсия по выставке "Вверх дном" 0+

Дата проведения: 08.03.2022 - 14.06.2022

Весь май по предварительной заявке!

На новой выставке все представленные предметы перевёрнуты вверх дном, что позволит увидеть обычно скрытые от глаз посетителей клейма и печати различных фабрик и мастеров на фаянсе, фарфоре, дереве и др. Посетители узнают много нового и  интересного об изготовителях повседневных вещей позапрошлого века.
Цель выставки – познакомить жителей и гостей города с коллекцией фондовых вещей с клеймами и печатями, а также историей известных заводчиков Кузнецова, Гарднера, братьев Корниловых, рассказать о развитии некоторых фабрик конца XIX – начала XX веков. Среди экспонатов и фарфоровая, и фаянсовая посуда, а также венская мебель, шляпная коробка и даже ложечка для обуви с указанием имени хозяина обувного магазина в Симбирске.

Стоимость входного билета:
Дети до 16 лет - бесплатно,
Взрослый- 100 руб./чел.
Студенческий- 50 руб./чел.

Экскурсионное обслуживание в музее:
1-5 чел. – 200 руб./ чел.
Группа до 10 чел.:     -1000 руб.
Группа до 25 чел.:    -1800 руб.
Группа до 35 чел.:     -2700 руб.

Справки по телефону: (8422) 32-63-19