Выставка "Мастерство древесной алхимии (Аванмарт и дети)" 0+

Дата проведения: 22.03.2022 - 10.06.2022

Персональная выставка из цикла «Встреча с профессионалом» знакомит с работами ульяновского художника, скульптора, фотографа, преподавателя Ульяновского гвардейского суворовского военного училища Виктора Глебовича Егорова (Аванмарта).  Виктор Глебович -  лауреат премии им. Василия Митты, им. Ивана Яковлева, дипломант Международного фестиваля резчиков по дереву «Поющее дерево». С 1995 года - член Союза чувашских художников России. С 1989 года - участник всероссийских, республиканских, областных выставок. Его работы хранятся в Ульяновском художественном музее, а также в частных коллекциях в России, Германии, Швеции, Финляндии, Франции, США, Китае, Японии.
На выставке представлены живопись и скульптура, материалом для которых художник выбирает дерево. Основная идея содержания всех работ  - неразрывная глубокая связь человека и природы, любование и восхищение женщиной - источником жизни и любви на земле.
На выставке также представлены  работы воспитанников училища, выполненные под руководством преподавателя: поделки из дерева и  живописные работы в технике «арт-стрела». Среди групповых работ - модели самолётов, военной техники и  макеты памятника букве «Ё». Макеты  чувашскому алфавиту, представленные на выставке, будут приурочены к 150-летию чувашского букваря.

Выставка продлится до 10 июня 2022 года.

Входной билет на постоянную экспозицию, с человека:

Экскурсионное обслуживание в постоянной экспозиции/на музейной усадьбе/выставке:
Группа до 10 человек, с группы – 1000 руб.
Группа до 25 человек, с группы – 1800 руб.
Группа до 35 человек, с группы – 2700 руб.

Справки по телефону: (8422) 32-85-21