30 января 2020 | 08:39:59

Выставка "Детство и юность Володи Ульянова"

Выставка открывается в год 150-летнего юбилея Владимира Ильича Ульянова (Ленина) – мыслителя, революционера, основателя Советского государства. Его имя прочно вошло в историю ХХ века и дало название городу Ульяновску.
Экспонаты выставки показывают город Симбирск (ныне Ульяновск) в период проживания семьи Ульяновых, сцены детства и юности Володи Ульянова, его гимназические годы.
На выставке представлены живописные и графические работы С.В. Вихарева, М.А. Канеева, М.Л. Кеслер, Е.А. Богомоловой из фондов Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина». Отдельный раздел экспозиции занимают иллюстрации заслуженного художника РСФСР, члена Союза художников СССР И.А. Ильинского к книге С.В. Михалкова «О Ленине» и рисунки народного художника СССР О.Г. Верейского к рассказам М.П. Прилежаевой «Детство и юность Володи Ульянова».
Открытие состоится в 15.00.

Ждём вас по адресу: ул. Л. Толстого, 67. Тел. (8422)  41-71-11.