20 декабря 2017 | 09:49:48

Творческая встреча с Валентином Скурловым

22 декабря в 14:00 приглашаем жителей и гостей города в Выставочный зал «На Покровской» (ул.Льва Толстого, д.63) на творческую встречу с историком ювелирного дела, учёным секретарём Мемориального фонда Фаберже Валентином Васильевичем Скурловым.

Валентин Васильевич Скурлов – кандидат искусствоведения, почётный академик Российской академии художеств, консультант-исследователь по Фаберже Аукционного дома «Кристи», эксперт по оценке художественных ценностей Министерства культуры Российской Федерации, полный кавалер ордена Карла Фаберже, автор 24 книг по истории ювелирного искусства.

В последние годы отдельной темой исследований В.В. Скурлова является жизнь и творчество выдающегося художника-миниатюриста
Василия Зуева. Благодаря Валентину Васильевичу на сегодняшний день изданы две книги о знаменитом уроженце симбирского края. Его усилиями пополняется уникальная коллекция Музея В.И. Зуева при Чердаклинском центре дополнительного образования.

В.В. Скурлов – главный консультант выставки «Василий Зуев – художник фирмы Фаберже. Возвращение в Симбирск. 1917-2017», действующей в Выставочном зале «На Покровской».

В рамках встречи В.В. Скурлов представит свою новую книгу «В поисках архива Фаберже», вышедшую в свет в ноябре 2017 года и приуроченную к 70-летию автора. Исследователь ответит на вопросы аудитории и расскажет о вновь выявленных материалах, посвящённых жизни и творчеству Василия Зуева. Также состоится обсуждение дальнейшего развития совместного проекта «Василий Зуев. Возвращение в Симбирск».

Вход свободный.

Ждём Вас по адресу: ул. Л.Толстого, д. 63, тел.: (8422) 32-62-51