9 июня 2016 | 03:57:00

Тайны, знаки, буквы...

12 июня  в 10:30 и 12:30 приглашаем стать участниками новой интерактивной экскурсионной программы с элементами квеста - «Тайны, знаки, буквы».

В День России в г.Ульяновске пройдут праздничные мероприятия, приуроченные 250-летию со дня рождения Н.М. Карамзина.  Одна из интерактивных площадок под названием «Письма русского путешественника». Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» приглашает принять участие в новой интерактивной экскурсионной программе с элементами квеста «Тайны, знаки, буквы».

Это городская  игра, увлекательное ориентирование по памятным местам Ульяновска и музеям Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина».

Цель  этой игры - представить Н.М. Карамзина как выдающегося деятеля отечественной культуры, истории, литературы, раскрыть все грани его таланта, подчеркнуть особую роль, которую он сыграл в формировании русского литературного языка,   исторической науки, публицистики.

Формат игры: пешеходное путешествие, в ходе которого участникам предстоит пройти по заранее намеченному маршруту, параллельно разгадывая кроссворд с зашифрованным кодовым словом. Каждое  отгаданное слово – очередная грань таланта
Н.М. Карамзина, очередная его ипостась.

Чтобы разгадать  слова и выполнить все задания,  участникам предстоит  посетить несколько музеев, в каждом из которых их ждёт новая загадка: где-то нужно найти уникальный музейный предмет, имеющий непосредственное отношение и имени и заслугам Н.М. Карамзина, где-то на их пути появится цепь ассоциаций и подсказок, но,  так или иначе,   ход  игры обязательно откроет пытливым умам лучшие качества нашего знаменитого земляка.

В маршруте задействованы следующие музеи:
«Симбирская классическая гимназия»
«Симбирские типографии»
«Симбирская фотография»
«Народное образование Симбирской губернии в 70-80 гг. ХIХ в.»
«Археология Симбирского края»

Победителей ждёт награда.

Начало в 10:10 и 12:30. Продолжительность программы 2 часа.  Стоимость участия: - 210 руб./чел.

Место встречи: между знанием Главного корпуса УлГПУ и зданием Областной научной библиотеки.