11 сентября 2017 | 10:00:00

Состоялся первый вечер духовной музыки из цикла «На всё воля Божья».

9 сентября в музее городского быта «Симбирск к. XIX - н. XX вв.» (ул. Ленина, д.90) состоялся вечер духовной музыки из цикла «На всё воля Божья».

Программа этого вечера была посвящена памяти всех симбирских священнослужителей и их семьям, жившим в годы лихолетья. Благодаря встрече в музейной гостиной, горожане не только вспомнили истории из жизни патриархального губернского города, отличавшегося верностью Православному русскому Монарху и патриотизмом, но и увидели старинные почтовые открытки, на которых Симбирск предстал православным, заглянули в своеобразный семейный альбом Анаксагоровых.

На вечере присутствовала Г.Л. Мельникова, потомок протоиерея И.А. Анаксагорова, на бывшей усадьбе которого и расположился музей. Она рассказала о жизни своих предков в нелёгкое для страны время. Украшением вечера стали духовные канты, романсы, песни в исполнении певчих хора  Космо-Дамиановского прихода и настоятеля храма в честь Святых врачей Космы и Дамиана Асийских, протоиерея о. Олега (Кропочева) и стихи ульяновца Сергея Николаева  «Солдаты веры».