6 октября 2020 | 00:00:00

Состоялись XI Сытинские чтения.

XI Сытинские чтения прошли в рамках II Международного форума историков, философов и публицистов, посвящённого 150-летию со дня рождения В.И. Ленина, главная тема которого «Трансформация исторической памяти в пространстве регионов в XX – начале XXI века».

В этом году в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране принято решение, что XI Сытинские чтения пройдут 6 октября 2020 года в онлайн-формате на платформе Zoom.

Основная тема XI Сытинских чтений: «История и память: исследования и практика формирования ценностных приоритетов общества».
На конференции обсуждался самый широкий круг вопросов, связанных с теоретико-методологическими, понятийными, социокультурными, историческими, культурологическими и педагогическими аспектами изучения исторической памяти, формирования и перспективами развития исторической политики на примере Ульяновского и Поволжского региона.