26 ноября 2019 | 15:22:15

Сегодня Александру Николаевичу Зубову исполнился бы 61 год...

Более 20 лет Александр Николаевич был директором Музея-заповедника "Родина В.И.Ленина". Всю жизнь он был не только неутомимым тружеником, одним из самых преданных своему делу представителей музейного сообщества, но и Патриотом нашей Родины. Его неутомимая энергия, трудолюбие, неиссякаемый оптимизм придавали уверенность в том, что многие, казалось бы, не разрешимые вопросы, найдут свое решение и общее дело – сохранение исторической памяти – будет продолжаться всегда. Он являлся ярким примером самоотверженного служения и бесконечной преданности своему делу, отважным благородным человеком с твердым характером, горящим взглядом и открытым сердцем. Порядочность, жизнелюбие, любовь к ближнему, чуткость и отзывчивость – вот личные качества Александра Николаевича. Он навсегда останется в памяти своих земляков, родных, друзей, коллег и учеников – всех, кто его знал и ценил – настоящим Человеком и Гражданином.
Помним!