Афиша

Понедельник - в музеях выходной

Новости

24 сентября 2020 | 00:00:00

Сегодня, 24 сентября в 17:00, в музее "Архитектура эпохи модерна в Симбирске" состоится открытие выставки "Резное узорье".

«Резное узорье» - персональная выставка ульяновского путешественника и фотографа Дмитрия Илюшина.

Дмитрий Илюшин - путешественник, журналист, фотограф. Активно путешествовать по Ульяновской области начал в 2000-е годы, тогда же заинтересовался историей родного края. На сегодняшний день автор выставки объехал практически всю область, побывав в самых отдаленных и часто забытых людьми местах. Хобби постепенно переросло в проект по развитию туризма в Ульяновской области. В 2016 году он создает своё Бюро Путешествий.
«Фотографирую я для того, чтобы запечатлеть красоту природы, красоту зданий, настроения. В общем – просто люблю увидеть классное в часто невзрачном и неоцененном. Но главное – всегда ищу историю места, ищу ощущения и настроение» - говорит Дмитрий.
На сегодня Дмитрий Илюшин является автором более 20 маршрутов для туристов по Ульяновской области, написал несколько книг и путеводителей, посвященных истории и природе малой Родины: «Дороги мистики», «100 православных мест Ульяновской области», «Путеводитель. Маршруты по Ульяновской области», «20 семейных туристических маршрутов по Ульяновской области».  Совместно с «Издательским домом «Ульяновская Правда» выпустил цикл краеведческих передач – «Правдивые истории Дмитрия Илюшин», а сейчас, вместе с Борисом Куломзиным, участвует в создании передач про интересные места Ульяновской области на канале ОТР («Большая страна»). Является членом Ульяновского отделения РГО, журналистом Ульяновской Правды.
На своей персональной выставке «Резное узорье» Дмитрий Илюшин хочет показать нам уходящую красоту деревенского деревянного зодчества: прекрасные образцы резьбы, деревенские избы и хозяйственные строения. Дерево очень недолговечный материал, поэтому Дмитрий мечтает сохранить, хотя бы на своих фотографиях, память о исчезающей красоте для потомков.

Вход на открытие выставки свободный.
Выставка работает до 15 ноября.

Ждём Вас по адресу: ул. Льва Толстого, д. 43,
тел. +7(8422) 41-03-74

< вернуться к списку новостей



Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым!

Оставить свой комментарий