Афиша

Понедельник - в музеях выходной

Новости

3 ноября 2017 | 15:39:00

Победа во Всероссийской туристской премии «Маршрут года»

Туристические маршруты Ульяновской области завоевали рекордное количество призов за всю историю Всероссийской премии «Маршрут года». Премия «Маршрут года» учреждена как отраслевая награда, присуждается с 2014 года по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.

Всего в 2017 году на соискание Всероссийской туристской премии «Маршрут года» было заявлено 446 проектов. К участию в финальных мероприятиях были приглашены 205 проектов из 56 регионов,среди них  5 проектов-финалистов от Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина».
Напомним, что в прошлом году сразу несколько действующих маршрутов Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» уже становились победителями премии, завоевав два первых и одно третье место в трёх номинациях.

1 ноября в г.Казани прошёл финальный этап конкурса, а 2 ноября состоялась торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

Итак, самой высокой награды жюри удостоились следующие маршруты:
- Три гран-при за туристские маршруты «Изнанка» (Совместно с Ленинским мемориалом в номинации «Лучший маршрут в городе»), «Детектив в Симбирском квартале» (в номинации «Лучший приключенческий маршрут») и «Честное купеческое» (в номинации «Лучшая идея маршрута») Музея-заповедника «Родина В. И. Ленина»;
- первое место за маршрут «Ульяновск. Красный Маршрут» Музея-заповедника «Родина В. И. Ленина» (Совместно с Ленинским мемориалом).

В будущем году общероссийский этап премии пройдёт в Ульяновске.




< вернуться к списку новостей



Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым!

Оставить свой комментарий