22 октября 2020 | 00:00:00

Открытие выставки "Живописные очерки моей жизни".

22 октября в 18:00 будем рады видеть вас в выставочном зале музея «Метеорологическая станция Симбирска" на открытии персональной выставки ульяновского художника Алексея Колодина «Живописные очерки моей жизни».
Персональная выставка живописи и графики из цикла «Встреча с профессионалом» ульяновского художника Алексея Колодина посвящена 40-летию творческой деятельности автора.
Алексей Владимирович окончил факультет станковой живописи и графики Московского народного университета искусств. В 1986 году вместе с группой молодых ульяновских художников принимал участие в создании творческого объединения «Чёрный конь», основными направлениями которого были андеграунд и сюрреализм. В середине 1990-х годов А.В. Колодин открыл для себя мир православной иконы, занимался изучением древнерусской иконописи, реставрацией, участвовал в восстановлении православных храмов. Любимая тема художника – пейзажи родного края.
Выставки работ А.В. Колодина проходили в Симбирском доме фотографии, Ленинском Мемориале, Музее-заповеднике «Родина В.И. Ленина». Его творения находятся в частных собраниях США, Германии, Италии, Казахстана, КНР и России.
В экспозицию вошли как ранние, так и созданные в последние годы художественные полотна. Творчество художника посвящено родному краю, красоте рек - Волги и Свияги, людям, живущим на ульяновской земле. Всего на выставке представлено около 35 работ.

Выставка продлится до 20 января 2021 года.
На открытие выставки вход свободный.