14 сентября 2018 | 14:10:21

Открытие выставки «Расширяя горизонты»

20 сентября в 18:00 в Планетарии музея «Метеорологическая станция Симбирска» (ул. Л. Толстого, д. 67) открывается выставка астрофотографий «Расширяя горизонты».

Выставка подготовлена совместно с Арт-инкубатором УлГУ и музеем истории УлГУ. Мероприятие реализуется в рамках стратегического проекта Ульяновского государственного университета «Регион. Культура. Перезагрузка» и юбилейной акции «30 подарков региону» к 370-летию Симбирска-Ульяновска, 75-летию Ульяновской области и 30-летию УлГУ.

В экспозиции представлены фотографии объектов дальнего космоса (планет, галактик и звездных скоплений, расположенных на расстоянии до 27 миллионов световых лет от Земли) и ярких астрономических событий августа 2018 года. В работе использован телескоп Skywatcher 12". Для создания каждой фотографии отснято и обработано не менее 5 тысяч кадров.
Авторы фотографий – выпускники и сотрудники УлГУ: Андрей Клочков, Михаил Парамонов и Александр Селиверстов.

На встрече с авторским коллективом любители астрономии познакомятся с историей создания фото-коллекции, узнают секреты качественной съемки небесного светила. Посетителям также будет предоставлена возможность понаблюдать за ночным небом через призму телескопа.

Вход на открытие свободный. Выставка продлится до 20 декабря 2018 года.

Ждём Вас по адресу: ул. ЛьваТолстого, д. 67, тел.: (8422) 41-71-11