Афиша

Понедельник - в музеях выходной

Новости

9 апреля 2015 | 14:25:47

Открытие выставки «О боях - пожарищах, о друзьях-товарищах…» 6+

10 апреля в 14.00 в музее «Почтовое дело  Симбирска-Ульяновска» (Ленина, д. 50а) открывается новая выставка, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне  «О боях - пожарищах, о друзьях-товарищах…».

Война постучалась в каждый дом, принесла беду: матери потеряли своих сыновей, жены - мужей, дети остались без отцов.

Не обошла стороной война и семью Устиновых. На примере этой ульяновской семьи  будет   проиллюстрирована трагедия целой страны. Новая выставка «О боях - пожарищах, о друзьях-товарищах…» в музее «Почтовое дело  Симбирска-Ульяновска» поможет увидеть военные события глазами современников.  
Ветхие солдатские треугольники со штемпелями полевой почты, фотографии, вырезки из газет, собранные воедино они воссоздают страницы героического прошлого, уже ставшего историей. Историей, которая не стареет от времени и всегда остается в народной памяти.

На выставке будут представлены фотографии и документы из семейного архива Устиновых, лучшие коллекционные листы о героях - участниках Великой Отечественной войны, письма с фронта из фондов Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина», а также личные вещи и награды участников войны, проживающих в нашем городе.

Выставка продлится до 30 июня.

Ждём Вас по адресу: ул. Ленина, д.50а, тел.: (8422) 30-09-60

< вернуться к списку новостей



Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым!

Оставить свой комментарий