16 января 2018 | 09:00:00

Открытие выставки Евгения Софронова «Трофеи фотоохотника»

18 января в 16:00 приглашаем в музей «Метеорологическая станция Симбирска» на открытие персональной выставки ульяновского фотографа Евгения Софронова «Трофеи фотоохотника».

Автор работ – Евгений Валентинович Софронов, уроженец г. Ульяновска, увлекается фотографией  с 8 лет, когда ему родители подарили фотоаппарат «Смена-8М». С тех пор всюду с собой берёт фотоаппарат. Заниматься фотоохотой, т.е. фотографированием птиц и животных, начал совсем недавно - четыре года назад.

Евгений Софронов – участник многих фотовыставок, фотофестивалей. Победитель регионального конкурса «Экология-Безопасность-Жизнь - 2016» в номинации «Пейзаж», областного конкурса «Родная природа - 2016» в номинации «Природа родного края» и др. Инициатор создания с апреля 2015 г. Ульяновского клуба фотоохотников, с марта 2011 г. - Федерации рыболовного спорта Ульяновской области. С 2016 г. - председатель Ульяновского клуба фотоохотников. Имеет первый взрослый спортивный разряд по рыбной ловле.

Первая персональная выставка фоторабот Евгения Софронова «Окно в природу» состоялась в 2016 году в музее «Симбирская фотография». Сейчас зрители увидят новые фотографии автора: «Белка в шубке на меху», «Первые уроки жизни», «Полёт влюбленной пары», «Я вышел ростом и лицом…» и другие. Всего в экспозиции представлено около 40 кадров, сделанных во время отдыха и путешествий. Гости вернисажа получат возможность пообщаться с Евгением Валентиновичем и узнать интересные подробности его любимого увлечения - фотоохоты.

Выставка продлится до 25 февраля 2018 года.

Ждём Вас по адресу: ул. Л.Толстого, д. 67, тел.: (8422) 41-71-11