Афиша

Понедельник - в музеях выходной

Новости

6 октября 2016 | 09:11:14

Открытие экспозиции «УАЗ – легенда эпохи СССР»

7 октября в 14.00 в Научно-выставочном комплексе  «На Московской» (ул. Ленина, д. 60) состоится открытие исторической экспозиции Музея истории и трудовой славы Ульяновского автомобильного завода  - «УАЗ – легенда эпохи СССР», посвященной 75-летию предприятия.

Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» и Ульяновский автомобильный завод связывает давнее сотрудничество и тёплые дружеские отношения. На протяжении многих лет коллективы завода и Музея-заповедника совместно проводят различные культурно-досуговые мероприятия для семей и детей сотрудников УАЗа.

В продолжение партнерских отношений 7 октября в 14:00 в Научно-выставочном комплексе  «На Московской»  состоится открытие исторической экспозиции Музея истории и трудовой славы Ульяновского автомобильного завода - «УАЗ - легенда эпохи СССР», посвящённой 75-летию предприятия.

В течение нескольких месяцев посетители Научно-выставочного комплекса  «На Московской» смогут увидеть уникальную коллекцию юбилейных подарков и наград  Ульяновского автозавода, а также материалы, посвящённые созданию автомобилей в разные годы, в том числе экспериментальных и несерийных образцов. Отдельное место на выставке займёт история заводской команды по автоспорту.

Выставка продлится до 15 мая 2017 года. Вход свободный.

< вернуться к списку новостей



Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым!

Оставить свой комментарий