1 января 2016 | 19:20:41

Новогодний КУЛЬТпоход

Уважаемые жители и гости нашего города! В дни новогодних каникул вас рады видеть на самых весёлых, новогодних и вместе с тем познавательных программах для всей семьи!

3, 5 и 6 января  в 11:00 и 14:00 приглашаем всей семьёй отправиться в Детский музейный центр на развлекательную программу "Осторожно, обезьянки!" 0+  Игры, конкурсы у новогодней ёлки, мастер-класс по лепке из полимерной глины символа 2016 года - забавной обезьянки!
Стоимость программы - 100 руб. Продолжительность - 1 час;
Звоните и заказывайте по тел: 42-05-00. Предварительная запись приветствуется!
Адрес: ул.Л.Толстого, д.49

3, 5, 6, 8, 9 и 10 января с 09:00 до 17:00 на мастер-классе «Рождественский ангел» 0+ в музее-усадьбе городского быта «Симбирск конца XIX – начала XX века» Вы научитесь делать настоящего Рождественского ангела из ткани, заберёте его с собой.
         Фигурки людей, животных, птиц, снежинки и звезды были непременным украшением ёлок. Но была и еще одна особенная игрушка – Рождественский ангел. Фигурки ангелочков вырезали из картона и делали из ткани. 100 лет назад Рождественский ангел был обязательным украшением ёлки.
Предварительная запись обязательна!
Стоимость участия: 100 руб./чел.
Адрес музея: ул. Ленина, д.90. Тел.: 32-63-19

В эти дни у вас есть возможность посетить 12 самых разных выставок. К примеру, в гостиной музея-усадьбы городского быта «Симбирск конца XIX – начала XX века» проходит выставка «Игрушки наших бабушек» 0+. Посетители увидят бумажные, стеклянные, соломенные, самодельные и приобретённые игрушки XX в. Маленьким посетителям будет особенно интересно увидеть и узнать самых разнообразных героев сказок, исторических персонажей: космонавтов, парашютистов, Золотую рыбку, Чиполлино, Снегурочек и др.
Адрес музея: ул. Ленина, д.90. Тел.: 32-63-19
Входной билет: бесплатно - дети до 16 лет, 30 руб. – льготный, дети с 16 до 18 лет, 40 руб. – студенческий, 60 руб. – взрослый.
Экскурсионное обслуживание в музее/экспозиции/выставке в составе группы свыше 5 чел.: льготное - 50 руб., дети (до 18 лет) - 60 руб., студенты - 80 руб., взрослые - 90 руб.
Экскурсионное обслуживание в музее/экспозиции/выставке от 1 до 5 чел.: 200 руб./чел.

Продолжает новогоднюю тему выставка «От библейского сюжета до Дедушки Мороза» 0+ в музее «Пожарная охрана Симбиска-Ульяновска». На выставке представлены 63 новогодние и рождественские открытки, а также ёлочные украшения из фондов Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина». Материалы выставки охватывают весь XX век и отражают как символы Нового года, так и сказочную тематику, технический прогресс, спорт, а также вопросы противопожарной безопасности.
Адрес музея: ул.Ленина, д.43. Тел.: 32-89-36.

Создать по-настоящему новогоднее настроение помогут наши новогодние и рождественские программы.

Одним словом, в наших музеях каждый найдёт для себя что-то новое, интересное, необычное!

Желаем вам приятного времяпрепровождения вместе с Музеем-заповедником «Родина В.И. Ленина»