29 августа 2020 | 00:00:00

Музей-заповедник "Родина В. И. Ленина" принимает участие в акции "Ночь кино".

Акция "Ночь кино - 2020" в Музее-заповеднике "Родина В. И. Ленина" с 18:00 до 22:00.

Акция начнется в 18:00 в музее "Дом-ателье архитектора Ф. О. Ливчака" знакомством с выставкой "Режиссер. Рождение спектакля". Вход на выставку свободный.

В 20:00 приглашаем поучаствовать в музейном квесте "Маскарад".
В основе квеста - великое произведение М.Ю. Лермонтова «Маскарад» в театральной постановке В.Э. Мейерхольда и А.Я. Головина, яркого тандема гениальных режиссера и художника. Их соавторство придало пьесе мистическое звучание, сделало ее «знаком времени», ознаменовавшим гибель Российской империи! Премьера спектакля «Маскарад» состоялась на сцене императорского Александринского театра в трагичное и судьбоносное время для России, в революционный 1917 год. Действие квеста развернётся в историческом особняке архитектора Федора Ливчака.  В наши дни гибель прекрасной Нины можно предотвратить! Участникам предстоит примерить роли знаменитых персонажей, разгадать немало тайн и роковых совпадений и отыскать убийцу невинной девушки.
Стоимость программы: 1 чел./ – 500 руб.
Для участия в квесте нужно оставить заяву по телефонам: +7(8422) 42-04-63, 89051843919.