2 апреля 2021 | 10:58:58

2 апреля в 15:30 в музее "Симбирское купечество" открывается выставка "Такая разная акварель"

Это выставка работ Назмитдинова Вильдана, учащегося МБУ ДО ДШИ №7 г.Ульяновска,  выполненных как на аудиторных занятиях, так и во время пленэрной практики, а также во время прохождения курсов по программе «Методика акварельной многослойной живописи Сергея Андрияки» на базе образовательного центра «Сириус» в г. Сочи.

Юный художник Вильдан Назмитдинов обладает яркими творческими способностями. За время учёбы в ДШИ №7 он активно участвовал в художественных выставках, пленэрах и конкурсах различного уровня, добиваясь высоких результатов. По итогам творческих достижений в 2018-2019 учебном году ему была присуждена Муниципальная премия по поддержке талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта в сфере «Образования».

По итогам участия в конкурсах регионального проекта «Откроем времени лицо», Вильдан был номинирован на получение медали дома Фаберже «Юный художник» г. Москва.  На ежегодной Международной Премии в области детского и молодёжного творчества «Artis - 2019» в Санкт-Петербурге Вильдан Назмитдинов завоевал звание «Лучший художник сезона 2018-2019 года». Уже несколько лет Вильдан принимает участие в программе курсов на базе образовательного центра «Сириус».

Тематика работ представленных на выставке, широкая: натурные зарисовки фруктов и цветов, станковые композиции на темы художественных и литературных произведений, пейзажи нашего города и виды черноморского побережья. Многообразие сюжетов объединяет любовь автора к акварели, с её богатыми исполнительскими возможностями и художественными приёмами.

Выставка будет работать до 9 мая 2021 года.