15 января 2020 | 10:27:09

15 января Выставочный зал "На Покровской" принимает участие в акции "Музейные недели в Ульяновской области"

15 января в рамках акции "Музейные недели в Ульяновской области", Выставочный зал «На Покровской» предлагает познакомиться с выставками: «Свияжская финифть», из фондов Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Остров-град Свияжск» (Республика Татарстан) и «Новогодняя коллекция», на которой представлены ёлочные игрушки, рождественские и новогодние почтовые карточки России и Европы 1900-1970-х гг. из фондов Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина».

В 11.00 и в 13.00 состоится мастер-класс по изготовлению винтажной ёлочной игрушки. Участники занятия узнают некоторые примечательные факты из истории ёлочной игрушки в Европе и России, поймут, как и из чего делались украшения для зелёной красавицы сто лет назад. Освоив секреты одной из старинных техник изготовления ёлочных украшений, каждый из участников создаст и унесёт с собой неповторимый праздничный сувенир (стоимость участия в мастер - классе 200 руб./чел.)

Наш адрес: г. Ульяновск, ул. Льва Толстого, д. 63
Телефон для справок и заказа экскурсий: 8(8422)32-62-51