Афиша

Понедельник - в музеях выходной

Новости

2 сентября 2019 | 14:24:46

08.09.19 - Туристический фестиваль «Праздник на Московской-2019»

8 сентября 2019 года будем рады видеть вас на одной из старейших улиц нашего города – улице Ленина (бывшей Московской), где состоится городской туристический фестиваль «Праздник на Московской-2019».
Организаторы фестиваля - Администрация города Ульяновска и Музей-заповедник «Родина В. И. Ленина».
В этот день ульяновцев и гостей города ждет насыщенная программа - интерактивные экскурсии, мастер-классы площадки «Город мастеров», выступление творческих коллективов города Ульяновска,вернисаж в музее «Симбирская фотография». Центральным событием станет масштабная историческая реконструкция «Бой за Симбирск 12 сентября 1918 года» при участии военно-исторических клубов Самары и Ульяновска.
Так же для гостей фестиваля - шоу барабанщиц, танцы на ходулях, катание на лошадях, продажа сувениров, фотозоны и фудкорт.
В этот день, на территории Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина», пройдет игра(квест) «Происшествие на Московской» и пешеходные экскурсии, подать заявку на которые можно в разделе "Афиша" - http://www.ulzapovednik.ru/afisha/prazdnik-na-moskovskoy-2019/?date_work=8.9.2019&date=1567904400
А вечером можно будет потанцевать под песни ульяновской кавер-группы «Господа Дэнс» и посмотреть прекрасный фильм под открытым небом в Креативном Квартале!
Туристический фестиваль будет проходить на территории мемориального квартала Музея-заповедника «Родина В. И. Ленина» (улица Ленина от перекрестка с улицей Железной Дивизии до музея «Симбирская фотография» на улице Энгельса д.1Б).
Ждем вас 8 сентября с 10.00 до 21.00 в мемориальном квартале Музея-заповедника «Родина В. И. Ленина».

< вернуться к списку новостей



Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым!

Оставить свой комментарий