Настройки отображения

Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Звуковой ассистент

Новости

16 февраля 2018 | 08:48:00

Вышел сборник IX Сытинских чтений

Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» представляет сборник материалов Всероссийской научно-практической конференции, посвящённой памяти историка С. Л. Сытину, 250-летнему юбилею со дня рождения Н. М. Карамзина (IX Сытинские чтения), которая проходила в Ульяновске 22–23 сентября 2016 года по теме «Историческая память: проблема осознания и ретрансляции».

В сборник включены научные статьи и публикации, в которых рассматриваются проблемы, связанные с теоретико-методологическими, понятийными, социокультурными, историческими, культурологическими и педагогическими аспектами изучения исторической памяти. В представленных материалах анализируются различные аспекты изучения истории Симбирского-Ульяновского края, Поволжья и России в целом, музейного дела в регионе.

Издание рассчитано на широкий круг читателей, интересующихся историей, литературоведением, генеалогией. Оно адресовано историкам, музейным, библиотечным и архивным работникам, краеведам, преподавателям и студентам вузов в рамках курсов истории России, культурологии, регионоведения, краеведения и музееведения.