Настройки отображения

Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Ц
Звуковой ассистент

Новости

22 февраля 2017 | 10:52:25

Татьяна Фёдоровичева - девушка с удивительными возможностями!

1 марта в 11:00 в Детском музейном центре Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» состоится торжественное открытие персональной выставки Татьяны Фёдоровичевой «Крылья моей души».

Детский музейный центр, как и многие другие музеи Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина», активно занимается социальной работой: сотрудники центра проводят занятия и мастер-классы для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья, устраивают творческие встречи и выставки.

Выставка «Крылья моей души» в этом ряду особенная. В Детском музейном центре открывается выставка работ юной художницы, возможности которой поистине безграничны, хотя и ограничены в силу инвалидности с рождения (у девушки нет обеих рук).
Татьяна Фёдоровичева - удивительно талантливый человек: закончила не только общеобразовательную школу (она - призер многих предметных олимпиад!), но и школу искусств по направлению «изобразительное искусство» (с красным дипломом!) и, кроме живописи, увлекается ещё и литературным творчеством, эстрадным вокалом. И пишет, и рисует Татьяна без помощи рук: ногами держит кисть и карандаш, учится в школе, рисует картины, пишет стихи.

На выставке «Крылья моей души» будет представлено более 40 её работ, выполненных в различных техниках и жанрах изобразительного искусства: портреты, пейзажи, натюрморты, графика, - мир творчества Татьяны Фёдоровичевой такой же яркий и необычный, как она сама – девушка с удивительными возможностями!

В вернисаже примет участие Владислав Третьяк, депутат Государственной думы VI созыва от «Единой России», член комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодёжи, а экскурсию для гостей Детского музейного центра провёдет сама Татьяна.

Выставка продлится до 26 марта 2017 года. Вход свободный.


Ждём Вас по адресу: ул.Л. Толстого, д.49, тел.: (8422) 42-05-00.