Звуковой ассистент

7 марта 2017 | 14:32:55

Открытие выставки «Женский портрет»

9 марта в 18:00 приглашаем в музей «Симбирское купечество» на открытие персональной выставки Алексея Колодина «Женский портрет».

Алексей Владимирович Колодин родился в Ульяновске в 1956 году. В 1980 году поступил в Московский Заочный Народный университет Искусств на факультет станковой живописи и графики, в 1985 году успешно его закончил.
В 1986 году вместе с группой молодых ульяновских художников принял участие в создании творческого объединения «Чёрный конь», основным направлениями которого являлись андеграунд и сюрреализм. Выставки проходили в Симбирском доме фотографии и пользовались успехом.

С середины 1990-х гг. Алексей занимается изучением древнерусской иконописи и реставрацией, участвует в восстановлении православных храмов. Одновременно продолжает работать над своей любимой темой - пейзажи родного края, пишет много этюдов, участвует в областных выставках. Первая персональная выставка состоялась
в 1995 году в Ленинском Мемориале. Две следующих - «Междуречье» (2013 г.) и «Я вернулся в свой город» (2015 г.) прошли в музее «Симбирское купечество».

Сейчас Алексей пробует себя в портретной живописи. На новой выставке «Женский портрет»  будут представлены 20 портретов представительниц прекрасной половины человечества, написанные в 2015-2017 гг.
Работы А. Колодина находятся  в частных собраниях России, Казахстана, США, Германии и Италии.

Выставка будет работать до 16 апреля.

Вход на вернисаж свободный.

Ждём Вас по адресу: ул. Ленина, д.75а, тел.: (8422) 41-26-77