Звуковой ассистент

18 мая 2018 | 23:00:00

19 мая - Ночь музеев

19 мая с 18:00 до 23:00 Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» приглашает принять участие в Международной акции «НОЧЬ МУЗЕЕВ 2018».

Традиционно одна майская ночь объединяет музейное сообщество, почитателей и ценителей искусства по всему миру. Вот уже много лет целью акции, в которой Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» принимает участие с 2008 года, остаётся популяризация музейного фонда Российской Федерации, демонстрация потенциала уникального музейного комплекса - Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» и привлечение новых посетителей в частности молодёжи и молодых семей с детьми.

Тема акции «Ночь музеев 2018» - «Шедевры из запасников». Участников акции ждёт насыщенная, разнообразная программа, учитывающая интересы самой требовательной публики: тематические выставки, сеансы интерактивных экскурсий, презентации редких экспонатов из фондов музея-заповедника, аудиовизуальные и цифровые инсталляции, мастер-классы.

Для владельцев серебряных, золотых или платиновых Карт Друга Музея-заповедника «Родина В.И.Ленина» участие в программе акции «Ночь музеев 2018» БЕСПЛАТНОЕ!

Вся программа акции здесь, а мы обращаем Ваше внимание на премьерные мероприятия этой музейной ночи:

⏰ с 19:00 до 21:00

Арт-пикник у музея «Симбирская чувашская школа. Квартира И.Я. Яковлева». Приглашаем творческих, неравнодушных и любопытных и всех, кто хочет на них посмотреть!

В программе:
👍мини-выставка, встреча и мастер-класс от Владимира Горшунова, блистательного художника и педагога.
👍встреча с Дмитрием Бобровичем, главным художником Ульяновского театра кукол им.В.Леонтьевой, создавшем кукол для экспозиции «Сказочное Зазеркалье», которую вы сможете посетить.
👍Знакомство с выставкой «Мне хотелось волновать глаза людей со сцены» — эскизы декораций (электронные копии) выдающегося русского художника Константина Алексеевича Коровина (1861-1939) из собрания Государственного центрального театрального музея им. А.А.Бахрушина.
👍Фотозона и игра-викторина

Не забудьте взять с собой фантазию и хорошее настроение!
Адрес музея: ул. Воробьёва, д. 12, тел.☎ (8422) 32-85-21

⏰ с 19:00 до 21:00

«До фонаря» - театрализованная экскурсия-квест. Специально для участников акции «Ночь музеев»!

Историю освещения и разнообразных видов осветительных приборов XIX-ХХ вв., вам расскажут исторические персонажи, которые повстречаются по ходу маршрута. Они помогут пройти сквозь время и оказаться в Симбирске позапрошлого века.
Подробнее http://ulzapovednik.ru/afisha/prazdniki/?date_work=19..

Место встречи: сквер И.А.Гончарова, под фонарём.
Стоимость: 1 чел./ 300 руб., 2 чел./ 500 руб., 3 чел./ 600 руб.
Всем участникам приятные подарки от Журнала Антенна-Телесемь.
Справки и запись по ☎(8422) 32-07-51 (будни с 8:00 до 17:00), 42-00-72 (вт.-сб. с 10:00 до 19:00).

в ⏰18:30, 20:00, 21:30

«Маскарад» 0+.

Музейный квест по мотивам великого произведения М.Ю. Лермонтова «Маскарад» в театральной постановке В.Э. Мейерхольда и А.Я. Головина, яркого тандема гениальных режиссера и художника. Их соавторство придало пьесе мистическое звучание, сделало ее «знаком времени», ознаменовавшим гибель Российской империи! Премьера спектакля «Маскарад» состоялась на сцене императорского Александринского театра в трагичное и судьбоносное время для России, в революционный 1917 год.

Действие квеста развернётся в историческом особняке архитектора Федора Ливчака, среди эскизов художника А.Я. Головина, предоставленных Государственным центральным театральным музеем имени А.А. Бахрушина. В наши дни гибель прекрасной Нины можно предотвратить! Участникам акции предстоит примерить роли знаменитых персонажей, разгадать немало тайн и роковых совпадений и отыскать убийцу невинной девушки.

Обязательна регистрация в группе в контакте https://vk.com/muzey_architecturi
Предварительная заявка обязательна!
Стоимость: 1 чел./ 300 руб., 2 чел./ 550 руб., 3 чел./ 700 руб.
Справки по ☎(8422) 41-21-29

За ходом акции следите по официальным хэштегам #НочьМузеев2018, #КультураРФ #ulzapovednik

Желаем отличного отдыха и ярких впечатлений!