Звуковой ассистент

Выставка «И зовут, и звучат, и звенят» 0+

Дата проведения: 17.05.2018 - 03.08.2018

Частное коллекционирование интересно своим разнообразием. В музейном «кабинете коллекционера» открывается выставка всевозможных колокольчиков и бубенцов из частной коллекции А.Е. Бравина и фондов Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина».

Наши предки наделяли колокола особой сверхъестественной силой. На протяжении шестнадцати веков колокол сопровождал человека на всем протяжении его жизненного пути. У каждого колокола было своё имя, свой тон, своя роль. Невозможно представить себе Русь без колокольного звона. Он звучал не только во время богослужения, им приветствовали высоких гостей, собирали на вече, объявляли рекрутский набор, сообщали о свадьбе, рождении новой жизни и смерти, приближении врага, о пожаре, указывали дорогу путникам, подавали сигналы времени. Колокольчики – удивительный предмет с необычными свойствами и причудливой историей.

Входной билет на постоянную экспозицию/выставку, с человека:
- Иностранцы (кроме граждан Республики Беларусь) - 200 руб.
Экскурсионное обслуживание в постоянной экспозиции/на музейной усадьбе/выставке:
Группа до 10 человек, с группы – 1000 руб.
Группа до 25 человек, с группы – 1800 руб.
Группа до 35 человек, с группы – 2700 руб.