Прекрасная эпоха архитектора Ф.О. Ливчака

Пешеходная, анимационная экскурсия по историческому центру Симбирска-Ульяновска: от Дома Музыки до музея "Дом-ателье архитектора Ф.О. Ливчака".

Любуясь живописными картинами природы - изумрудной зеленью раскидистых ив, водной гладью и фонтанами, Вы узнаете историю возникновения города Симбирска, почему у реки Свияга такое название, как она выглядела раньше, свидетелями каких исторических событий была?

Belle epoque - прекрасная эпоха, эпоха модерна, так называют этот период в мире. Время, когда меняется привычный ритм жизни, в обиход входят автомобили, фотография и кино, строятся железные дороги, появляются воздухоплавательные аппараты.
Как выглядел Симбирск в начале XX века? Как проходила светская жизнь его горожан? Что было модно? О чём сплетничали симбирские красавицы, и чем увлекались его жители?

Мы приглашаем вас в путешествие по Симбирску конца XIX – начала ХХ вв.

Предварительная запись по ☎ (8422) 32-45-32
Место встречи: у Дома музыки (Филармония).

Стоимость экскурсии