«Окно в природу» 0+

Дата проведения: 12.11.2016 - 22.12.2016

Автор новой фотовыставки «Окно в природу» в музее «Симбирская фотография», представляющей ульяновцам и гостям города более 40 работ,  - Евгений Валентинович Софронов.

Е.В. Софронов родился 12 августа 1959 г. в г. Ульяновске. С детства занимается фотографией. Его первый фотоаппарат - «Смена-8М». Фотографировал родителей и друзей, ночами сидел, проявлял фотографии. После школы поступил в Челябинское ВТКУ. Но занятие фотографией не оставил.  Казалось бы,  военная служба и отсутствие свободного времени отобьёт у Евгения интерес к фотографии, а получилось наоборот. Фотографировать стал ещё больше,  фотографировал  будни армейской службы, а по ночам делал по 50-100  фотографий, чтобы к утру уже был свежий выпуск фотогазеты о проходивших учениях или обычном армейском дне. С развитием фототехники начал фотографировать современным фотоаппаратом. Фотоаппарат у  Евгения  всегда с собой. Где бы он не находился: на рыбалке или в поездке. Как-то, посмотрев по телевизору программу о фотоохоте, увлёкся фотографированием птиц. При фотографировании птиц тогда запомнились слова ведущего… Он, глядя на птицу через объектив,  произносил такие слова: «Ты не бойся, механизм - это добрый организм». «Попробовал и я на практике, помогает.  Однажды своим  товарищам по фотоохоте, предложил создать в Ульяновске свой Клуб фотоохотников. Начали собираться дружной компанией в музее им. И.А. Гончарова, просматривать фото и обсуждать их, планировать совместные выезды на природу. В марте 2016 года меня избрали председателем Ульяновского клуба фотоохотников», - говорит Евгений.

С начала 2016 года Е.В.Софронов  впервые стал участвовать на различных фотовыставках города, в том числе и виртуальных.  В музее «Симбирская фотография», входящем в состав Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина», это дебютная выставка.  Посетители  выставки «Окно в природу» увидят фотографии птиц, животных и рыб.

Входной билет: бесплатно - дети до 16 лет, 30 руб./чел. – льготный, дети (с 16 до 18 лет), 40 руб./чел. – студенческий, 60 руб./чел. – взрослый.
Экскурсионное обслуживание в музее/экспозиции/выставке в составе группы свыше 5 чел.: 50 руб./чел. - льготное, дети с 5  до 7 лет, 60 руб./чел - дети до 18 лет, 80 руб./чел. - студенты,  90 руб./чел. – взрослые.
Экскурсионное обслуживание в музее/экспозиции/выставке от 1 до 5 чел.:- 200 руб./чел.

Справки по телефону: (8422) 42-03-31