«Штрихи к портрету города» 0+

Дата проведения: 07.02.2017 - 27.05.2017

Желонин Александр Владимирович родился в г. Ульяновске. В 2007 г. окончил Ульяновский государственный университет по специальности «Дизайн». В настоящее время  работает старшим преподавателем кафедры дизайна и искусства интерьера УлГУ, где ведёт основной учебный курс «Компьютерные технологии в дизайне» и работает учителем предмета «Компьютерная графика» в Областной детской школе искусств. Принимал участие в работе жюри областного конкурса «Дельфийские игры» в 2014 и 2016 гг.

На выставке представлены около 40 этюдов, созданные Александром Желониным  в  2012-2016 гг. в Ульяновске. Тема этюдов - старинная архитектура города. Графические работы Александра выполнены с использованием цветных карандашей. «Каждое лето – это отдельный альбом этюдов. Бывает, гуляя по улицам города, увижу где-нибудь красивый дом или интересную панораму. В городе всё меньше остаётся старинных деревянных домов. А они порой очень мило выглядят, особенно на фоне современных кирпичных коробок. Эти старинные дома в основном и рисую. К сожалению, не все приглянувшиеся дома успеваю нарисовать, их внезапно сносят. И строят на их месте те самые коробки», - так комментирует свой творческий процесс Александр.

Талант Александра Желонина многогранен, и посетители выставки увидят другое  направление его творчества: гипсовые маски и фигурки зверей. Маски задумывались как декоративные, для украшения интерьера. Ведь белые маски – это основы для украшения, каждая имеет свои характер и индивидуальность.

Источником вдохновения для создания забавной коллекции гипсовых фигурок зверей, или «Чудо-зверинца»,  как называет своё собрание творческих работ автор, стал заказ статуэтки, олицетворяющей обжорство. Другие фигурки появляются в коллекции художника из желания проявить яркие индивидуальности  забавного мира животных.

Выставка таит в себе ещё один сюрприз для посетителей музея. Александр расскажет о  процессе изготовления гипсовых работ (от идеи до конечного результата) в выставочном пространстве с помощью набросков, форм, заготовок и прочих элементов, представляющих все этапы творчества мастера.

Входной билет: бесплатно - дети до 16 лет, 40 руб./чел. – льготный, дети (с 16 до 18 лет), 50 руб./чел. – студенческий, 70 руб./чел. – взрослый.

Экскурсионное обслуживание в музее/экспозиции/выставке от 1 до 5 чел.:- 200 руб./чел.

Экскурсионное обслуживание в музее/экспозиции/выставке в составе группы свыше 5 чел.: 50 руб./чел. - льготное, дети с 5 до 7 лет, 60 руб./чел - дети до 18 лет, 80 руб./чел. - студенты,  90 руб./чел. – взрослые.

Справки по телефону: (8422) 42-04-63