НЕСКУЧНЫЕ ВЕЧЕРА

Знакомство с выставкой «Новый горизонт» 0+

Дата проведения:

с 17:00 до 21:00

Персональная выставка графических работ Дмитрия Ская  «Новый горизонт» представляет в основном картины, созданные в 2016-2017 гг. Целая серия абстракций с сюрреалистическими мотивами интригует, завораживает, навевает философские размышления. Хорошая школа работы акрилом позволяет автору создавать поистине яркие и насыщенные образы.

Дмитрий Скай родился в 1973 г. в  Дрездене, Германия. С 1990 г. живет в Ульяновске. В 1993 г. закончил Ульяновский авиационный колледж, в 2000 г. – факультет иностранных языков Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н.Ульянова, далее – факультет изобразительных искусств Тольяттинского государственного университета. С 2008 г. занимался в народной изостудии Центра народной культуры под руководством художника и скульптора Александра Владимировича Зинина, куда пришёл уже сформировавшимся автором больших графических серий.

Дмитрий Скай со своими графическими работами дебютировал на Ульяновской областной выставке молодых художников в 2009 г. Участник областных художественных выставок 2010-2011 гг., выставочных проектов «Мужчина и женщина», «Часы», «Летний вернисаж» Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина».

Его работы счастливым образом соединяют в себе пластическое чувство и серьёзное художественное переживание знаменитых артефактов культуры XX века. Вместе с тем, они являются свидетельством собственных творческих находок.
Посетители выставки «Новый горизонт» увидят более 30 творений автора. Среди них - картины «Новый горизонт», «Расширение Вселенной», «Небесный горизонт», «Маяк», «Пусть будет дождь» и др.

Входной билет: бесплатно - дети до 16 лет, 30 руб./чел. – льготный, дети (с 16 до 18 лет), 40 руб./чел. – студенческий, 60 руб./чел. – взрослый, иностранные граждане (кроме Республики Беларусь) – 200 руб./чел.

Справки по телефону: (8422) 41-71-11