НЕСКУЧНЫЕ ВЕЧЕРА

Знакомство с выставкой «Макромир – магия красоты» 0+

Дата проведения:

Иван Павлович Михайлов - оператор телеканала НТВ, штатный оператор военной программы «СМОТР». В своих служебных командировках успел побывать в горячих точках, на самых дальних границах и подступах России. В свободное время занимается любимым хобби - макросъёмкой.

Макросъёмка - это съёмка с очень близкого расстояния, при которой можно запечатлеть детали, неразличимые человеческим глазом. Можно сказать, что это изображение чего-либо в увеличенном виде. Но это не совсем так, ведь такое фото не составляет труда сделать даже с помощью телефона. Речь идёт о реализации масштаба предмета или живого объекта (насекомого, листика и пр.) один к одному или больше. Самые популярные объекты макросъёмки: цветы, насекомые, человеческие глаза и любые другие высокодетализированные мелкие предметы. Кроме того, расстояние от фотографа до какой-либо вещи становится минимальным. Для таких фотосессий чаще используют специализированную технику. Некоторые фотолюбители идут дальше и берут микроскопы для фотографирования! Это сложный вид съёмки, для которого требуется знать основы макросъёмки и иметь в своем распоряжении соответствующее оборудование. Кстати, автор представленных фотографий использует в своей работе различные объективы фирмы Canon.

На выставке представлено 36 фоторабот московского мастера. Как истинный любитель природы Иван запечатлел в фотографиях магию красоты капель росы, цветочных лепестков, свежих ягод, пристального взгляда насекомых, бескрайнего неба…

Входной билет: бесплатно - дети до 16 лет, 30 руб./чел. – льготный, дети (с 16 до 18 лет), 40 руб./чел. – студенческий, 60 руб./чел. – взрослый, иностранные граждане (кроме Республики Беларусь) – 200 руб./чел.

Экскурсионное обслуживание в музее/экспозиции/выставке от 1 до 5 чел.:- 200 руб./чел.

Экскурсионное обслуживание в музее/экспозиции/выставке в составе группы свыше 5 чел.: 50 руб./чел. - льготное, дети с 3 до 7 лет, 60 руб./чел - дети с 7 до 18 лет, 80 руб./чел. - студенты,  90 руб./чел. – взрослые.

Справки по телефону: (8422) 41-71-11