НЕСКУЧНЫЕ ВЕЧЕРА

Знакомство с выставкой "Карта Московии периода 1706 года" 0+

Дата проведения:

17:00

Выставка одного экспоната представляет гравюру, выполненную на бумаге ручного литья с медной доски в технике резец, изданную в 1711 году в Англии (г.Лондон). Изображены территории от Белого моря до Азовского, от Польши до Волги. Показано территориальное административное деление страны, обозначены границы, указаны особенности местности, реки, дороги, населенные пункты.
Автор самой большой для своего времени карты Московии - Гийом Делиль (1675-1726 гг.) - французский картограф, астроном, гравер. Был знаком с Петром I. Вероятно, при отображении Волги пользовался картой Адама Олеария, так как на обеих картах отсутствует Симбирск, а Симбирская гора изображена на левом берегу реки. На карте Делиля отображен канал между Волгой и Доном, который на тот период был задуман Петром I.

Входной билет на постоянную экспозицию, с человека:
- Иностранцы (кроме граждан Республики Беларусь) - 200 руб.

Экскурсионное обслуживание в постоянной экспозиции/на музейной усадьбе/выставке:
Группа до 10 человек, с группы – 1000 руб.
Группа до 25 человек, с группы – 1800 руб.
Группа до 35 человек, с группы – 2700 руб.

Справки по телефону: (8422) 41-71-11