НЕСКУЧНЫЕ ВЕЧЕРА

Знакомство с выставкой «Чудеса графики» 0+

Дата проведения:

с 17:00 до 21:00

На выставке представлено двадцать работ, выполненных в различных видах графики. Это  своего рода графические «раздумья», в них отражается тяготение к осмыслению вечности жизни. Одной из таких работ является композиция Екатерины Быковой «Времена года». Через образы деревьев она показывает не только разное состояние природы, но и передаёт разные периоды человеческой жизни. «Весна» - время начала, зарождения жизни. Ребенок развивается, с наслаждением впитывая в себя новые знания. «Лето» - период взросления. Человек цветёт, его притягивает всё новое, ещё неизвестное. Продолжая расцветать, человек не теряет своего детского веселья. «Осень» - пора зрелости, человек стал взрослым, уравновешенным, былая весёлость уступила место уверенности и неспешности. «Зима» - период размышлений и подведения итогов. Человек прошёл большую часть пути и теперь рассматривает результаты своей жизни.

Центральное место в экспозиции занимает серия работ учащихся «Мои увлечения»,  раскрывающая эту тему во всём её многообразии с  применением разных жанров и техник. Особенно хочется выделить работу Марии Рычковой «Средневековье», где есть место и  романтическому настроению, и загадочности с оттенком легкой грусти по временам, когда  благородство, доблесть и преданность были основными качествами представителей давно ушедшей эпохи.

Техника стилизации представлена работами Надежды Добычиной «Скоро в полёт» и Софьи Ивановой «Осенний букет». Эти работы зовут к размышлению о жизни, к познанию загадочного и прекрасного мира, к возвышенной радости бытия.

Искусство молодых всегда рождает большие ожидания и надежды. Все работы наполнены острым ощущением жизни, самостоятельным открытием мира. Авторы обладают невероятным творческим воображением и выражают себя, свои чувства, мысли языком искусства.

Входной билет: бесплатно - дети до 16 лет, 30 руб./чел. – льготный, дети (с 16 до 18 лет), 40 руб./чел. – студенческий, 60 руб./чел. – взрослый, иностранные граждане (кроме Республики Беларусь) – 200 руб./чел.
Экскурсионное обслуживание в музее/экспозиции/выставке от 1 до 5 чел.:- 200 руб./чел.
Экскурсионное обслуживание в музее/экспозиции/выставке в составе группы свыше 5 чел.: 50 руб./чел. - льготное, дети с 3 до 7 лет, 60 руб./чел - дети с 7 до 18 лет, 80 руб./чел. - студенты,  90 руб./чел. – взрослые.

Справки по телефону: (8422) 41-26-77