НЕСКУЧНЫЕ ВЕЧЕРА

Вечерняя экскурсия «Дом-ателье архитектора Ф.О.Ливчака» 0+

Дата проведения:

с 18.00 до 19.00

Обзорная экскурсия по музею «Дом-ателье архитектора Ф.О.Ливчака». История существования и объёмно-планировочное решение дома Ливчака, в котором последовательно разделены две функции – жилого дома и архитектурной мастерской, определили состав экспозиций музея «Дом-ателье архитектора Ф.О. Ливчака». Экскурсанты побывают в мастерской Ф.О. Ливчака, в «большой гостиной» - экспозиции «BelleÉpoque – силуэты эпохи модерна», «малой гостиной» и «столовой», где  открылась экспозиция одного из ведущих в России «Государственного центрального театрального музея имени А.А. Бахрушина (г. Москва) «А.А. Бахрушин – создатель Театрального музея. Шедевры театральной коллекции».

На 2-ом этаже участников ждёт знакомство с интерактивной экспозицией «Театральная жизнь Симбирска-Ульяновска» и «Синематограф в Симбирске». Здесь можно узнать историю становления симбирского театра, заглянуть за кулисы, испытать ремесло суфлера, побывать в гримёрной и примерить на себя театральный образ, благодаря виртуальной примерочной. Можно ощутить себя кинозрителем эпохи немого кино, узнать об истории наших первых кинотеатров и творчестве наших земляков, прославивших эпоху «Великого немого».

Экскурсия проводится при наборе группы не менее 10 чел.

Входной билет на постоянную экспозицию/на музейную усадьбу/выставку, с человека:
- Студенческий (дети от 16 до 18 лет, а также обучающиеся по образовательным профессиональным программам, независимо от возраста по предъявлению документа) - 40 руб.
- Взрослый - 60 руб.
- Иностранцы (кроме граждан Республики Беларусь) - 200 руб.

Экскурсионное обслуживание в постоянной экспозиции/на музейной усадьбе/выставке:
- Льготный - бесплатно
Группа до 5 человек (с 1 человека): - 200 руб.
Группа до 10 человек  / до 25 человек / до 35 человек, с группы:
- Дети (с 3 до 16 лет)  -  600 руб. / 1500 руб. / 1900 руб.
- Студенты - 800 руб. / 2000 руб. / 2500 руб.
- Взрослые - 900 руб. / 2250 руб. / 2800 руб.
- Иностранцы  - 1000 руб. / 2500 руб. / 3000 руб.

с 17:00 до 18:00 Самостоятельный осмотр экспозиции музея «Дом-ателье Ф.О.Ливчака», просмотр фильмов в экспозиции «Синематограф Симбирска»: «Звезды закулисья», «Великий немой», «Ульяновский театр драмы», а также знакомство с действующей выставкой.

- Взрослый - 60 руб.
- Иностранцы (кроме граждан Республики Беларусь) - 200 руб.

Справки по телефону: (8422) 41-21-29