НЕСКУЧНЫЕ ВЕЧЕРА

Лекция "Угрозы из глубин космоса" 12+

Дата проведения:

18:00

Лекция приурочена ко дню Тунгусского события (30 июня 1908 года) и посвящена проблеме кометно-астероидной опасности, уже много лет волнующей все человечество. Популярность темы столкновения Земли с каким-либо космическим телом возрастает с каждым годом. Существует гипотеза, что приблизительно 65 млн. лет назад, вследствие падения астероида произошла глобальная катастрофа, которая привела к  массовой гибели животных и растений, и исчезновение с лица Земли динозавров – лишь часть «великого вымирания».
В 1908 г. произошла локальная катастрофа, виновником которой считается загадочный Тунгусский объект. 12 февраля 1947 г. на Сихотэ-Алине упал метеорит, общая масса которого составляет порядка 30 тонн. Фрагмент Сихотэ-Алинского метеорита находится в экспозиции планетария. У всех на слуху падение Челябинского метеорита 2013 г. и разрушительные последствия этого падения.
Программа лекции также включает знакомство с разнообразными метеоритами, представленными на мини-выставке «Челябинский и Ко».

Необходима предварительная заявка!

Стоимость: детский билет-100 руб./чел.
студенческий-150 руб./чел.
взрослый-200 руб./чел.